ЖК «Морошка-хаус»

Дострой недострой

На рынке недвижимости Архангельска появилась новость о том, что группа компаний «Прогресс-Строй» пришла на помощь одному из Архангельских застройщиков, у которого в настоящее время появились некоторые сложности

с реализацией проекта, и выкупил объект вместе со всеми обязательствами перед дольщиками.

Речь идет о строительном объекте с коммерческим названием ЖК «Морошка-Хаус», который представляет из себя односекционный 9-ти этажный жилой дом, расположенный на проспекте Ломоносова, между улицами Поморская и Володарского. Строительство данного объекта до настоящего времени, осуществлялось, мягко сказать, низкими темпами. что, безусловно, начало беспокоить дольщиков, которые успели приобрести квартиры в «Морошке».

На помощь ООО «Ломоносовский» пришла команда застройщика ГК «Прогресс-строй».

Группа компаний «Прогресс-Строй» уже успела зарекомендовать себя как надежный, ответственный и опытный застройщик, объекты которого отличаются высоким качеством и быстрыми темпами строительства. В этом году данная группа компаний уже досрочно ввела в эксплуатацию два жилых комплекса, и еще два объекта находятся в активной фазе строительства, а динамика производства работ позволяет предположить о возможном вводе объектов в эксплуатацию ранее задекларированного срока.

Теперь «Морошка-Хаус» вместе со всеми правами и обязанностями ООО «Ломоносовский» входят в группу компаний «Прогресс-Строй». При этом важно отметить, что права дольщиков, успевших приобрести квартиры в «Морошке» будут строго соблюдены. С момента вхождения в сделку по приобретению данного объекта, были немедленно возобновлены строительно-монтажные работы и к настоящему моменту уже ведется строительство четвертого этажа здания. Поставлена задача наверстать сроки, которые были упущены прежним застройщиком. Конечно данный объект очень непростой, так как производство работ приходится вести в очень стесненных условиях, что безусловно, является раздражающим фактором для жителей соседних домов, но застройщик, убедительно просит всех набраться терпения и обещает в кротчайшие сроки, с наименьшими неудобствами для окружающих, завершить строительство данного объекта. Возведение коробки здания планируется завершить уже этой осенью.

Кроме этого, необходимо отметить, что данный прецедент, когда более опытный и финансово устойчивый застройщик приходит на помощь своему менее опытному коллеге, который не в силах справиться со сложившимися обстоятельствами, и выводит «погибающий» объект из «пике», мог бы послужить хорошим примером для остальных участников рынка. Ведь в данной ситуации выигрывают все: и прежний застройщик, вовремя объективно оценивший свои недостаточные силы для реализации объекта – уходящий от ответственности за «заваленный» проект, и новый застройщик – получающий репутацию еще более опытного, устойчивого и социально ответственного предпринимателя, и главное граждане, которые стали дольщиками в данных объектах – получающие свои квартиры, в качественных, и во время построенных жилых комплексах.