Дом на Ильинской ждёт новоселов.

У нас радостная новость! Мы начали передавать квартиры. Записывайтесь на осмотр по телефону: 89642917848 или 62-22-22.

Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев.
– Разрешение на ввод объекта администрация городского округа «Город Архангельск» выдала застройщику 30 июля. Тогда как разрешение на строительство было получено 7 июля 2016 года, – уточнил он.
В новостройке по адресу улица Ильинская, 1 – девять этажей и два подъезда. Общая площадь жилых помещений за исключением балконов и лоджий, составляет 7 тысяч 342 квадратных метра. Мощность нежилого сектора, в том числе площадь общего имущества – 3 тысячи 443 «квадрата».
– В многоэтажке 151 квартира, из них 9 студий, 76 однокомнатных, 64 двухкомнатных и 2 трехкомнатные. Проектом благоустройства предусмотрены просторные зоны для парковки личного автотранспорта жильцов, а также современные площадки для отдыха детей и взрослых, – заметил Владимир Полежаев.
– Квартиры будут переданы участникам долевого строительства с предчистовой отделкой. Вручать ключи начнем в этом месяце, – рассказал руководитель компании-застройщика Сергей Галузин.
Напомним, объект начинала строить неопытная компания, но не справилась с поставленной задачей. В 2019 году минстрой области и новый застройщик разработали дорожную карту по завершению начатых работ и неукоснительному соблюдению прав дольщиков, привлеченных первым подрядчиком.
– Согласно проектной декларации, ввод новостройки в эксплуатацию должен был состояться до конца 2022 года, но строительная организация приложила максимальные усилия, чтобы досрочно завершить работы, – подчеркнул министр. – И этот объект не просто пополнит копилку коммерческого жилья, но и поможет региону в выполнении показателей, установленных Указом Президента России Владимира Путина по линии увеличения объемов жилищного строительства в субъектах РФ.
Владимир Полежаев добавил, что в ближайших планах компании-застройщика – строительство первого жилого дома в Северодвинске. Проектная документация уже готова, сейчас идет работа по получению разрешения на строительство в городе корабелов.
Министерство строительства и архитектуры Архангельской области